臺灣銀行高雄分行委外清潔採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行高雄分行委外清潔採購案」已於 2018/11/19 決標,決標金額 821,520 元(約 82 萬),得標廠商為愛居淨清潔有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/21 |
| 決標日期 | 2018/11/19 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 011-107-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 924,462 元 |
| 總決標金額 | 821,520 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛居淨清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 821,520 元 |
| 文山青物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱威清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億工務社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元翔環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金至工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞勻有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞亦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩海企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿羅哈清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安馨環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/06 公開招標公告
- 2018/11/21 決標公告 821,520 元