台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年報廢公務車輛(20噸1輛)拍售案

臺灣銀行股份有限公司辦理「106年報廢公務車輛(20噸1輛)拍售案」已於 2017/04/28 決標,決標金額 322,900 元(約 32 萬),得標廠商為晌紘企業有限公司。

決標結果
得標廠商晌紘企業有限公司
決標金額322,900 元(約 32 萬)
決標日期2017/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/02
決標日期2017/04/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號011-106-0001
預算金額
底價金額100,000 元
總決標金額322,900 元(約 32 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晌紘企業有限公司公司資料↗ 得標 322,900 元
展欣企業社公司資料↗ 未得標
喜翔股份有限公司公司資料↗ 未得標
瓶安企業有限公司公司資料↗ 未得標
運匠汽車拖吊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/05/02 決標公告 322,900 元