桃園市「第16任總統、副總統選舉」及「第11屆立法委員選舉」選舉公報印製案
桃園市選舉委員會辦理「桃園市「第16任總統、副總統選舉」及「第11屆立法委員選舉」選舉公報印製案」已於 2023/09/12 決標,決標金額 3,760,032 元(約 376 萬),得標廠商為沈氏藝術印刷股份有限公司 (SHEN'S ART PRINTING CO., LTD.)。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/14 |
| 決標日期 | 2023/09/12 |
| 招標機關 | 桃園市選舉委員會 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 112003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,149,000 元 |
| 總決標金額 | 3,760,032 元(約 376 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沈氏藝術印刷股份有限公司 (SHEN'S ART PRINTING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 3,760,032 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綺益彩印科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯承科技印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秋雨創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩鑫印刷事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/14 決標公告 3,760,032 元