110年度「集中檢疫場所」委外清潔及送餐服務案
行政院人事行政總處公務人力發展學院辦理「110年度「集中檢疫場所」委外清潔及送餐服務案」已於 2021/04/12 決標,決標金額 3,246,128 元(約 325 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/15 |
| 決標日期 | 2021/04/12 |
| 招標機關 | 行政院人事行政總處公務人力發展學院 |
| 標案編號 | 11022003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,100,000 元 |
| 總決標金額 | 3,246,128 元(約 325 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,246,128 元 |
| 福氣企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲御翔管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永遠工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/24 公開招標公告
- 2021/04/15 決標公告 3,246,128 元