教育訓練資訊系統開發建置案採購
行政院人事行政總處公務人力發展學院辦理「教育訓練資訊系統開發建置案採購」已於 2019/04/25 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/13 |
| 決標日期 | 2019/04/25 |
| 招標機關 | 行政院人事行政總處公務人力發展學院 |
| 標案編號 | 10812007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,443,000 元 |
| 總決標金額 | 9,300,000 元(約 930 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 9,300,000 元 |
| 奕祥資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哈瑪星科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓基科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/02/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/13 決標公告 9,300,000 元