台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院主計總處「115年工業及服務業普查工作袋」財物採購案

行政院主計總處辦理「行政院主計總處「115年工業及服務業普查工作袋」財物採購案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 1,741,500 元(約 174 萬),得標廠商為帛優企業有限公司。

決標結果
得標廠商帛優企業有限公司
決標金額1,741,500 元(約 174 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關行政院主計總處
標案編號1150622121
預算金額
底價金額1,890,000 元
總決標金額1,741,500 元(約 174 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帛優企業有限公司公司資料↗ 得標
上大藝品禮品社公司資料↗ 未得標
伊吉麥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/07/22 無法決標公告
  4. 2026/07/24 公開招標公告
  5. 2026/08/03 決標公告 1,741,500 元