台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院主計總處「114年農林漁牧業普查訊息傳播物品製作及媒體購買整合行銷」勞務採購案

行政院主計總處辦理「行政院主計總處「114年農林漁牧業普查訊息傳播物品製作及媒體購買整合行銷」勞務採購案」已於 2025/09/11 決標,決標金額 19,475,000 元(約 1,948 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額19,475,000 元(約 1,948 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/11
招標機關行政院主計總處
標案編號114071179
預算金額
底價金額19,475,000 元
總決標金額19,475,000 元(約 1,948 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,475,000 元
新視紀整合行銷傳播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/09/17 決標公告 19,475,000 元