台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院主計總處「110年度普查行政作業管理系統增修暨維護服務案」勞務採購案

行政院主計總處辦理「行政院主計總處「110年度普查行政作業管理系統增修暨維護服務案」勞務採購案」已於 2021/01/27 決標,決標金額 979,248 元(約 98 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)
決標金額979,248 元(約 98 萬)
決標日期2021/01/27
預算金額1,000,000 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/02
決標日期2021/01/27
招標機關行政院主計總處
標案編號110012111
預算金額1,000,000 元(約 100 萬)
底價金額980,000 元
總決標金額979,248 元(約 98 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)公司資料↗ 得標 979,248 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→