行政院主計總處「109年受僱員工薪資調查紀念品—食品級矽膠摺疊杯」財物採購案
行政院主計總處辦理「行政院主計總處「109年受僱員工薪資調查紀念品—食品級矽膠摺疊杯」財物採購案」已於 2020/05/06 決標,決標金額 1,379,933 元(約 138 萬),得標廠商為騎龍股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/08 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 行政院主計總處 |
| 標案編號 | 109041440 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,379,933 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騎龍股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,379,933 元 |
| 金又美實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞楊禮品工藝社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳旺國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣囝仔行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕙泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/15 公開招標公告
- 2020/05/08 決標公告 1,379,933 元