行政院主計總處「108年家庭收支調查宣導用農民曆」財物採購案
行政院主計總處辦理「行政院主計總處「108年家庭收支調查宣導用農民曆」財物採購案」已於 2019/09/18 決標,決標金額 116,843 元(約 12 萬),得標廠商為彩之坊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/26 |
| 決標日期 | 2019/09/18 |
| 招標機關 | 行政院主計總處 |
| 標案編號 | 108090334 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 117,450 元 |
| 總決標金額 | 116,843 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩之坊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,843 元 |
| 台灣身心障礙人福利促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻祈廣告事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高永在有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/11 無法決標公告
- 2019/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/26 決標公告 116,843 元