台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院主計總處「106年度虛擬化軟體維護暨微軟虛擬桌面存取授權採購」財物採購案

行政院主計總處辦理「行政院主計總處「106年度虛擬化軟體維護暨微軟虛擬桌面存取授權採購」財物採購案」已於 2017/10/13 決標,決標金額 1,933,659 元(約 193 萬),得標廠商為藍新資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商藍新資訊股份有限公司
決標金額1,933,659 元(約 193 萬)
決標日期2017/10/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/16
決標日期2017/10/13
招標機關行政院主計總處
標案編號106092813
預算金額
底價金額2,389,000 元
總決標金額1,933,659 元(約 193 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍新資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,933,659 元
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
典成資訊設計服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/28 公開招標公告
  2. 2017/10/16 決標公告 1,933,659 元