105年度主計人員訓練中心建築物油漆、燈具、桌櫃、門窗及砂岩填縫改善工程
行政院主計總處辦理「105年度主計人員訓練中心建築物油漆、燈具、桌櫃、門窗及砂岩填縫改善工程」已於 2016/05/10 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為芳霖營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/18 |
| 決標日期 | 2016/05/10 |
| 招標機關 | 行政院主計總處 |
| 標案編號 | 105042625 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,300,000 元 |
| 總決標金額 | 3,770,000 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芳霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,770,000 元 |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/27 公開招標公告
- 2016/05/18 決標公告 3,770,000 元