行政院主計總處「105年物價與服務業營運及投資概況調查紀念品—毯子」財物採購案
行政院主計總處辦理「行政院主計總處「105年物價與服務業營運及投資概況調查紀念品—毯子」財物採購案」已於 2015/12/10 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為上大藝品禮品社。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/15 |
| 決標日期 | 2015/12/10 |
| 招標機關 | 行政院主計總處 |
| 標案編號 | 104111220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上大藝品禮品社公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 柏斯林企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東吾實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台覲實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帛優企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景昱興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚茂生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕙泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉坊百貨有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠鳴有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/15 決標公告 2,300,000 元
- 2015/12/16 更正決標公告