「104年農林漁牧業普查-普查訊息傳播物品製作及媒體購買整合行銷」勞務採購案
行政院主計總處辦理「「104年農林漁牧業普查-普查訊息傳播物品製作及媒體購買整合行銷」勞務採購案」已於 2015/07/09 決標,決標金額 15,012,000 元(約 1,501 萬),得標廠商為飛凡傳播股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/17 |
| 決標日期 | 2015/07/09 |
| 招標機關 | 行政院主計總處 |
| 標案編號 | 104051824 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,012,000 元 |
| 總決標金額 | 15,012,000 元(約 1,501 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛凡傳播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,012,000 元 |
| 奧美公共關係顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗水策略整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民意傳播顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新視紀整合行銷傳播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/06/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/07/17 決標公告 15,012,000 元