114年度園區高壓電力修復暨設備汰換工程委託規劃設計及監造服務案
原住民族委員會原住民族文化發展中心辦理「114年度園區高壓電力修復暨設備汰換工程委託規劃設計及監造服務案」已於 2025/05/28 決標,決標金額 499,574 元(約 50 萬),得標廠商為台北彗聖律師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 原住民族委員會原住民族文化發展中心 |
| 標案編號 | 1142754 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 504,945 元 |
| 總決標金額 | 499,574 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台北彗聖律師事務所 | 得標 | 499,574 元 |
| 聯創電機技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/04 決標公告 499,574 元