國立原住民族博物館文化地景及願景館統包工程採購案
國立原住民族博物館籌備處辦理「國立原住民族博物館文化地景及願景館統包工程採購案」已於 2026/06/04 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為萬全營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 國立原住民族博物館籌備處 |
| 標案編號 | 114004-1 |
| 預算金額 | 1,757,847 元(約 176 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬全營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/23 決標公告 1,750,000 元
- 2026/07/28 更正決標公告