屏東榮民總醫院常備衛材等8項
null辦理「屏東榮民總醫院常備衛材等8項」已於 2023/12/12 決標,決標金額 57,114,492 元(約 5,711 萬),得標廠商為立鼎事業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/24 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | SP12999 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 57,368,092 元 |
| 總決標金額 | 57,114,492 元(約 5,711 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立鼎事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,904,500 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,539,800 元 |
| 茂詮醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,483,392 元 |
| 合碩生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,186,800 元 |
| 悠世生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/14 公開招標公告
- 2023/12/13 決標公告 57,114,492 元
- 2023/12/13 公開招標公告
- 2024/01/24 決標公告 57,114,492 元
- 2024/07/02 更正決標公告