骨科常備衛材等10項(開口契約)
null辦理「骨科常備衛材等10項(開口契約)」已於 2026/04/09 決標,決標金額 60,933,880 元(約 6,093 萬),得標廠商為華太醫療器材有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-SP15903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 60,933,880 元 |
| 總決標金額 | 60,933,880 元(約 6,093 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華太醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 248,000 元 |
| 菲利達生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,424,880 元 |
| 鼎太醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,192,000 元 |
| 浩証生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 裕盛生醫股份有限公司 (Optimed Medic Co., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 12,960,000 元 |
| 昇飛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,084,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/10 決標公告 60,933,880 元