常備衛材等171項(開口契約)
null辦理「常備衛材等171項(開口契約)」已於 2026/01/27 決標,決標金額 140,108,425 元(約 1.4 億),得標廠商為銀鐸實業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-SP14913 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 140,108,425 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 昱升實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫諾科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/09/15 決標公告 768,856,178 元
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/10/03 決標公告 768,856,178 元
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/03 更正決標公告
- 2025/11/07 決標公告 26,894,400 元
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/16 公開招標更正公告
- 2026/01/28 決標公告 140,108,425 元