常備藥品9項(開口契約)
null辦理「常備藥品9項(開口契約)」已於 2024/09/24 決標,決標金額 10,180,043 元(約 1,018 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/09 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-SP13923 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,180,043 元(約 1,018 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,159,045 元 |
| 富經企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,527,878 元 |
| 富達醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 134,000 元 |
| 宏曜藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 359,120 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/13 公開招標公告
- 2024/09/25 決標公告 10,180,043 元
- 2024/09/25 公開招標公告
- 2024/10/09 決標公告 10,180,043 元