常備衛材等8項(開口契約)
null辦理「常備衛材等8項(開口契約)」已於 2024/04/30 決標,決標金額 40,931,200 元(約 4,093 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/08 |
| 決標日期 | 2024/04/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-SP13906 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,931,200 元 |
| 總決標金額 | 40,931,200 元(約 4,093 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 致誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,232,000 元 |
| 杏美有限公司 (ENTMED CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 25,699,200 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/05/01 決標公告 40,931,200 元
- 2024/05/01 公開招標公告
- 2024/05/08 決標公告 40,931,200 元