物料補給管理系統功能擴充
屏東榮民總醫院辦理「物料補給管理系統功能擴充」已於 2026/06/29 決標,決標金額 2,560,000 元(約 256 萬),得標廠商為緯創醫學科技股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/06/29 |
| 招標機關 | 屏東榮民總醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-RP15913 |
| 預算金額 | 2,588,250 元(約 259 萬) |
| 底價金額 | 2,560,000 元 |
| 總決標金額 | 2,560,000 元(約 256 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯創醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |