內視鏡手術器械控制系統租賃案(5年)
null辦理「內視鏡手術器械控制系統租賃案(5年)」已於 2024/11/11 決標,決標金額 84,000,000 元(約 8,400 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/14 |
| 決標日期 | 2024/11/11 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-RP13902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 84,000,000 元(約 8,400 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/10/22 無法決標公告
- 2024/10/22 公開招標公告
- 2024/11/14 決標公告 84,000,000 元
- 2024/11/15 更正決標公告