屏東榮民總醫院龍泉分院醫療布服租賃暨配送、洗滌勞務委外作業
null辦理「屏東榮民總醫院龍泉分院醫療布服租賃暨配送、洗滌勞務委外作業」已於 2023/06/28 決標,決標金額 39,132,000 元(約 3,913 萬),得標廠商為杏一醫療用品股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/27 |
| 決標日期 | 2023/06/28 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-RP12035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,132,000 元(約 3,913 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏一醫療用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,132,000 元 |
| 壽元治實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/05/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/07/27 決標公告 39,132,000 元