台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網路掛號系統、健保事前審查作業系統及社區共同照護網管理平台維護

屏東榮民總醫院辦理「網路掛號系統、健保事前審查作業系統及社區共同照護網管理平台維護」已於 2026/07/23 決標,決標金額 2,212,000 元(約 221 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額2,212,000 元(約 221 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/23
招標機關屏東榮民總醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTVGH-CP15921
預算金額
底價金額
總決標金額2,212,000 元(約 221 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/28 決標公告 2,212,000 元