健康台灣深耕計畫-建構屏東健康雲大平台
null辦理「健康台灣深耕計畫-建構屏東健康雲大平台」已於 2026/04/02 決標,決標金額 59,418,700 元(約 5,942 萬),得標廠商為台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)。所在地區:屏東縣。
決標結果
決標金額59,418,700 元(約 5,942 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTVGH-CP15902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 59,418,700 元(約 5,942 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣生醫大數據科技股份有限公司 (Taiwan Health and Bio DataBank Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 59,418,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/09 決標公告 59,418,700 元