台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度設備-內視鏡超音波等8項案

屏東榮民總醫院辦理「115年度設備-內視鏡超音波等8項案」已於 2026/05/25 決標,決標金額 9,620,000 元(約 962 萬),得標廠商為亞仕丹企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商亞仕丹企業有限公司
決標金額9,620,000 元(約 962 萬)
決標日期2026/05/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/05/25
招標機關屏東榮民總醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTLDP15005
預算金額
底價金額9,670,000 元
總決標金額9,620,000 元(約 962 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞仕丹企業有限公司公司資料↗ 得標
鼎太醫材有限公司公司資料↗ 得標
元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開招標公告
  2. 2026/05/27 決標公告 9,620,000 元
  3. 2026/05/28 公開招標公告
  4. 2026/07/14 決標公告 9,620,000 元