屏東榮民總醫院114年資本門設備等3案(案號PTLDP14008)
null辦理「屏東榮民總醫院114年資本門設備等3案(案號PTLDP14008)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 439,000 元(約 44 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTLDP14008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 440,000 元 |
| 總決標金額 | 439,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永柏儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 439,000 元
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 439,000 元
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/08 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 439,000 元