台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東榮民總醫院114年資本門設備等36案

null辦理「屏東榮民總醫院114年資本門設備等36案」已於 2025/02/06 決標,決標金額 30,335,046 元(約 3,034 萬),得標廠商為詮安企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商詮安企業股份有限公司
決標金額30,335,046 元(約 3,034 萬)
決標日期2025/02/06
預算金額

本案共 29 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/02/06
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTLDP14002
預算金額
底價金額44,277,411 元
總決標金額30,335,046 元(約 3,034 萬)
投標家數29 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮安企業股份有限公司公司資料↗ 得標 335,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,175,000 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標
杏全實業股份有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 7,900,000 元
德化美有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,750,000 元
艾柏生技有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
立鼎事業有限公司公司資料↗ 得標 2,433,046 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
暉桓股份有限公司公司資料↗ 得標 160,000 元
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 919,000 元
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
佳世佳有限公司公司資料↗ 得標 1,554,000 元
照護世界有限公司公司資料↗ 得標 3,360,000 元
普羅旺斯有限公司公司資料↗ 得標
博兆股份有限公司公司資料↗ 得標
寬譜醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 159,000 元
富存貿易有限公司       公司資料↗ 得標 990,000 元
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 780,000 元
首仁有限公司公司資料↗ 得標 1,520,000 元
御臨科技貿易有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元
雙鷹企業有限公司公司資料↗ 未得標
德業聚股份有限公司公司資料↗ 未得標
成杏股份有限公司公司資料↗ 未得標
懇儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
久佾科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/07 決標公告 30,335,046 元
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/08 公開招標更正公告
  5. 2025/02/17 決標公告 30,335,046 元
  6. 2025/02/26 無法決標公告
  7. 2025/02/26 更正決標公告
  8. 2025/04/18 公開招標公告
  9. 2025/04/22 公開招標更正公告
  10. 2025/04/30 決標公告 30,335,046 元
  11. 2026/03/19 更正決標公告