屏東榮民總醫院113年資本門設備等8案
null辦理「屏東榮民總醫院113年資本門設備等8案」已於 2024/05/30 決標,決標金額 8,021,400 元(約 802 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/05/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTLDP13007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,101,740 元 |
| 總決標金額 | 8,021,400 元(約 802 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,430,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,924,400 元 |
| 達世享有限公司公司資料↗ | 得標 | 715,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 2,450,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
| 豐鉅儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 152,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/05/24 公開招標更正公告
- 2024/05/31 決標公告 8,021,400 元
- 2024/06/07 公開招標公告
- 2024/06/11 更正決標公告
- 2024/06/21 無法決標公告
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/06/27 公開招標更正公告
- 2024/07/17 決標公告 8,021,400 元