台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東榮民總醫院113年資本門設備等8案

null辦理「屏東榮民總醫院113年資本門設備等8案」已於 2024/03/19 決標,決標金額 4,446,400 元(約 445 萬),得標廠商為浤鉝實業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商浤鉝實業有限公司
決標金額4,446,400 元(約 445 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/19
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTLDP13004
預算金額
底價金額4,446,400 元
總決標金額4,446,400 元(約 445 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業有限公司公司資料↗ 得標 2,164,000 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,709,400 元
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 318,000 元
育仁儀器有限公司公司資料↗ 得標 255,000 元
佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/08 公開招標公告
  2. 2024/03/20 決標公告 4,446,400 元