屏東榮民總醫院112年資本門設備等4案
null辦理「屏東榮民總醫院112年資本門設備等4案」已於 2023/11/21 決標,決標金額 2,410,000 元(約 241 萬),得標廠商為詮安企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/08 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTLDP12020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,410,000 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮安企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/10 公開招標公告
- 2023/11/22 決標公告 2,410,000 元
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2023/11/23 公開招標更正公告
- 2023/11/30 公開招標公告
- 2023/11/30 決標公告 2,410,000 元
- 2023/12/08 決標公告 2,410,000 元