屏東榮民總醫院112年資本門設備等15案
null辦理「屏東榮民總醫院112年資本門設備等15案」已於 2023/10/11 決標,決標金額 1,575,000 元(約 158 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/18 |
| 決標日期 | 2023/10/11 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTLDP12014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,575,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 冠群儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 395,000 元 |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 御臨科技貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 260,000 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百朗國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻業美科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/27 公開招標公告
- 2023/09/28 公開招標更正公告
- 2023/10/12 決標公告 1,575,000 元
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/10/20 決標公告 1,575,000 元
- 2023/10/20 公開招標公告
- 2023/10/30 決標公告 1,575,000 元
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/11/15 決標公告 1,575,000 元
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/11/23 決標公告 1,575,000 元
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/08 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/18 決標公告 1,575,000 元