台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東榮民總醫院112年資本門設備等10案

null辦理「屏東榮民總醫院112年資本門設備等10案」已於 2023/09/01 決標,決標金額 9,316,976 元(約 932 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額9,316,976 元(約 932 萬)
決標日期2023/09/01
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/16
決標日期2023/09/01
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PTLDP12012
預算金額
底價金額9,399,000 元
總決標金額9,316,976 元(約 932 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,760,000 元
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 857,976 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元
曜亞國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,420,000 元
柏克斯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 155,000 元
元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 224,000 元
大享牙科材料有限公司公司資料↗ 未得標
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/22 公開招標公告
  2. 2023/08/25 公開招標更正公告
  3. 2023/08/28 公開招標更正公告
  4. 2023/09/04 決標公告
  5. 2023/09/08 公開招標公告
  6. 2023/09/19 決標公告
  7. 2023/09/28 公開招標公告
  8. 2023/10/16 決標公告 9,316,976 元