屏東榮民總醫院112年資本門設備等13案
null辦理「屏東榮民總醫院112年資本門設備等13案」已於 2023/07/18 決標,決標金額 27,668,000 元(約 2,767 萬),得標廠商為永益科儀有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/20 |
| 決標日期 | 2023/07/18 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PTLDP12008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,773,000 元 |
| 總決標金額 | 27,668,000 元(約 2,767 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永益科儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,688,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,790,000 元 |
| 緯創醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,450,000 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博陽科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 670,000 元 |
| 元佑實業有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 10,520,000 元 |
| 佑祈企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,350,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/04 公開招標公告
- 2023/07/12 公開招標更正公告
- 2023/07/20 決標公告
- 2023/07/21 公開招標公告
- 2023/08/02 決標公告 27,668,000 元
- 2023/08/03 更正決標公告
- 2023/08/16 公開招標公告
- 2023/08/24 決標公告 27,668,000 元
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/09/01 無法決標公告
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/08 無法決標公告
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/09/19 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/12 無法決標公告
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/10/20 決標公告 27,668,000 元