台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2號冰水主機壓縮機維修案

屏東榮民總醫院辦理「2號冰水主機壓縮機維修案」已於 2026/07/20 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為和泰興業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商和泰興業股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額3,858,022 元(約 386 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/20
招標機關屏東榮民總醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1150617001
預算金額3,858,022 元(約 386 萬)
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰興業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/28 決標公告 3,500,000 元
  2. 2026/08/04 更正決標公告