台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「3D列印暨數位創意設計班實習及檢定材料」採購案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「115年度「3D列印暨數位創意設計班實習及檢定材料」採購案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,220,000 元(約 122 萬),得標廠商為金寶山藝品工具店。

決標結果
得標廠商金寶山藝品工具店
決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/06
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1141211-1
預算金額
底價金額1,226,800 元
總決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金寶山藝品工具店公司資料↗ 得標 1,220,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/29 無法決標公告
  4. 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/01/08 決標公告 1,220,000 元