台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年網路及通信技術職類「練習工作板32座」採購案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「114年網路及通信技術職類「練習工作板32座」採購案」已於 2025/05/15 決標,決標金額 265,280 元(約 27 萬),得標廠商為巨猩土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商巨猩土木包工業(獨資)
決標金額265,280 元(約 27 萬)
決標日期2025/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/05/15
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1140506
預算金額
底價金額300,200 元
總決標金額265,280 元(約 27 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨猩土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 265,280 元
薩能家具廠公司資料↗ 未得標
創信室內裝潢設計有限公司公司資料↗ 未得標
全盛科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/16 決標公告 265,280 元