台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年委外訓練「人工智慧科技類」ChatGPT與A.I.應用培訓班(北部)等3班施訓計畫採購案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「114年委外訓練「人工智慧科技類」ChatGPT與A.I.應用培訓班(北部)等3班施訓計畫採購案」已於 2025/01/14 決標,決標金額 1,575,000 元(約 158 萬),得標廠商為崇右學校財團法人崇右影藝科技大學。

決標結果
得標廠商崇右學校財團法人崇右影藝科技大學
決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
決標日期2025/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/01/14
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1131218
預算金額
底價金額1,575,000 元
總決標金額1,575,000 元(約 158 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇右學校財團法人崇右影藝科技大學公司資料↗ 得標 1,140,000 元
輔英科技大學公司資料↗ 得標 435,000 元
台灣海港城市促進發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/07 決標公告 1,575,000 元