114年委外訓練「駕駛訓練類」大客車駕駛訓練班(北部)等3班施訓計畫採購案
國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「114年委外訓練「駕駛訓練類」大客車駕駛訓練班(北部)等3班施訓計畫採購案」已於 2024/12/25 決標,決標金額 1,254,200 元(約 125 萬),得標廠商為大新店駕駛訓練班有限公司大客貨車訓練分班。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2024/12/25 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心 |
| 標案編號 | 1131213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,395,200 元 |
| 總決標金額 | 1,254,200 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大新店駕駛訓練班有限公司大客貨車訓練分班公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 684,200 元 |
| 屏東縣私立潮州汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | — |
| 新北市私立大龍德汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/27 決標公告 1,254,200 元
- 2025/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/03 決標公告 1,254,200 元