台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年委外訓練「觀光農業類」原住民風味餐飲及農特產品加工實務班(臺東班)、民宿經營與在地觀光導覽班(宜蘭班、澎湖班)等3班施訓計

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「111年委外訓練「觀光農業類」原住民風味餐飲及農特產品加工實務班(臺東班)、民宿經營與在地觀光導覽班(宜蘭班、澎湖班)等3班施訓計」已於 2022/04/07 決標,決標金額 2,332,800 元(約 233 萬),得標廠商為社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會
決標金額2,332,800 元(約 233 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/11
決標日期2022/04/07
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1110301
預算金額
底價金額2,332,800 元
總決標金額2,332,800 元(約 233 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺東縣原住民藝能美學教育推廣協會公司資料↗ 得標 1,123,200 元
社團法人臺灣華夏休旅交流促進會公司資料↗ 得標 1,209,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/11 決標公告 2,332,800 元