台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年3D列印創意金屬設計班電腦(工作站)教學設備採購案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「111年3D列印創意金屬設計班電腦(工作站)教學設備採購案」已於 2022/01/20 決標,決標金額 3,912,300 元(約 391 萬),得標廠商為億訊電腦有限公司。

決標結果
得標廠商億訊電腦有限公司
決標金額3,912,300 元(約 391 萬)
決標日期2022/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/24
決標日期2022/01/20
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1110103
預算金額
底價金額3,928,500 元
總決標金額3,912,300 元(約 391 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億訊電腦有限公司公司資料↗ 得標 3,912,300 元
振升資訊顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/03 公開招標公告
  2. 2022/01/14 無法決標公告
  3. 2022/01/14 公開招標公告
  4. 2022/01/24 決標公告 3,912,300 元