台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自強樓宿舍220V冷氣電力改善暨節能管制系統建置

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「自強樓宿舍220V冷氣電力改善暨節能管制系統建置」已於 2021/09/23 決標,決標金額 4,418,000 元(約 442 萬),得標廠商為祥郁機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥郁機電工程有限公司
決標金額4,418,000 元(約 442 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/28
決標日期2021/09/23
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1100911
預算金額
底價金額4,725,000 元
總決標金額4,418,000 元(約 442 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥郁機電工程有限公司公司資料↗ 得標 4,418,000 元
智景有限公司公司資料↗ 未得標
中原機電技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
星聯成機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/11 公開招標公告
  2. 2021/09/28 決標公告 4,418,000 元
  3. 2022/08/11 更正決標公告