台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年委外訓練「商管資訊類」雲端辦公室資訊技能班(高雄班)等5班施訓計畫採購案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「110年委外訓練「商管資訊類」雲端辦公室資訊技能班(高雄班)等5班施訓計畫採購案」已於 2021/02/05 決標,決標金額 4,583,550 元(約 458 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨匠電腦股份有限公司
決標金額4,583,550 元(約 458 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/26
決標日期2021/02/05
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心
標案編號1100108
預算金額
底價金額4,605,000 元
總決標金額4,583,550 元(約 458 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 605,550 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,200,000 元
致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ 得標 1,041,000 元
社團法人台灣創意啟發協會 得標 681,000 元
僑光科技大學公司資料↗ 得標 1,056,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/26 決標公告 4,583,550 元
  3. 2021/03/03 更正決標公告
  4. 2021/03/04 更正決標公告