110年委外訓練「機電類」節能冷凍空調裝修實務班(臺中班)等6班施訓計畫採購案
國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心辦理「110年委外訓練「機電類」節能冷凍空調裝修實務班(臺中班)等6班施訓計畫採購案」已於 2021/02/03 決標,決標金額 6,015,000 元(約 602 萬),得標廠商為台中市私立東大機電短期補習班。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/26 |
| 決標日期 | 2021/02/03 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心 |
| 標案編號 | 1100107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,015,000 元 |
| 總決標金額 | 6,015,000 元(約 602 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台中市私立東大機電短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,842,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,215,000 元 |
| 輔英科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 國立屏東科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,338,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/02/26 決標公告 6,015,000 元