115年度高雄榮家榮舍裝修改造(第一期)財務採購案
國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「115年度高雄榮家榮舍裝修改造(第一期)財務採購案」已於 2026/06/30 決標,決標金額 2,926,074 元(約 293 萬),得標廠商為金品創新室內裝修設計工作室。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 無法決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/02 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 115-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,420,000 元 |
| 總決標金額 | 2,926,074 元(約 293 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金品創新室內裝修設計工作室公司資料↗ | 得標 | 2,926,074 元 |
| 戶研室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰陞室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺球室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/18 公開招標公告
- 2026/05/27 公開招標更正公告
- 2026/06/02 無法決標公告 2,926,074 元