台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度一般廢棄物委外清運採購案

國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「115年度一般廢棄物委外清運採購案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 912,152 元(約 91 萬),得標廠商為億裕環保股份有限公司。

決標結果
得標廠商億裕環保股份有限公司
決標金額912,152 元(約 91 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/17
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家
標案編號114-03-03
預算金額
底價金額935,000 元
總決標金額912,152 元(約 91 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億裕環保股份有限公司公司資料↗ 得標 912,152 元
亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/12 無法決標公告
  4. 2025/12/26 決標公告 912,152 元