台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度一般垃圾委外清運採購案

國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「114年度一般垃圾委外清運採購案」已於 2024/12/05 決標,決標金額 915,000 元(約 92 萬),得標廠商為億裕環保股份有限公司。

決標結果
得標廠商億裕環保股份有限公司
決標金額915,000 元(約 92 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/12/05
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家
標案編號113-03-06
預算金額
底價金額918,000 元
總決標金額915,000 元(約 92 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億裕環保股份有限公司公司資料↗ 得標 915,000 元
水樹企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/12/11 決標公告 915,000 元