台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度一般垃圾委外清運採購案

國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「113年度一般垃圾委外清運採購案」已於 2023/11/29 決標,決標金額 897,600 元(約 90 萬),得標廠商為億裕通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商億裕通運股份有限公司
決標金額897,600 元(約 90 萬)
決標日期2023/11/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/11
決標日期2023/11/29
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家
標案編號112-03-15
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額897,600 元(約 90 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億裕通運股份有限公司公司資料↗ 得標 897,600 元
郁勝廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ 未得標
維新建築物維護有限公司公司資料↗ 未得標
環碩環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/12/11 決標公告 897,600 元
  4. 2023/12/12 更正決標公告