高雄榮家消防設備維修採購案
國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「高雄榮家消防設備維修採購案」已於 2023/06/01 決標,決標金額 213,888 元(約 21 萬),得標廠商為帛大工程行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/06 |
| 決標日期 | 2023/06/01 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 112-02-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 306,000 元 |
| 總決標金額 | 213,888 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帛大工程行公司資料↗ | 得標 | 213,888 元 |
| 大安消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信毅工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達侑消防工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/06 決標公告 213,888 元